Средняя кинетичная енергия хаотично поступального движениямолекули углекислого газа при температуре

27°C

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

CO2 - две буквы, а значит двухатомный

Eк=5/2 kT

T= 27+273 = 300 К

k - постоянная Больцмана; k= 1,38 * 10^-23 Дж/к

Eк= 1035 * 10^-23 Дж