Два резистора опорами 2 Ом і 6 Ом з'єднані паралельно. Сила струму в другому 1ампер. Визначте силу

струму в першому резисторі і напругу на них. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

U=R2*I2 =6*1 = 6 B

I1=U/R1=6/2 = 3 A