Сила тока в проводнике 250 мА.напряжение 50В.определите сопротивление​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Ответ:дано: I=250мА=0,25А

U=50B

R=?

Объяснение:Формула: I=U/R; R=U/I

Решение: R=U/I=50/0,25=200 Ом

Ответ: R=200 Ом