Взрослый мужчина давит на лапату с силой 900Н какое давление оказывает лапата на почву если ширина

ее лезвия 25см а толщина режущего края 0,5мм ответ в килопаскалях

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ:

p = 7200 кПа.

Объяснение:  p = F/S = 900Н : (0,25 м * 0,0005м) = 7200000 Па =

7200 кПа.