взрослый мужчина давит на лопату с силой 600 н Какое давление оказывает лопата на почву если ширина

ее лезвия 25 см а толщина режущего края 0,5 мм ответьте выразите в килопаскалях​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Дано:

F = 600 H

a = 25 см = 0,25 м

b = 0,5 мм = 0,0005 м

p =?

Анализ:

p = F/S

S = ab

p = F/ab

Решение:

р = 6000 Н/0,25 м × 0,0005 м = 4800 кПа

Ответ: 4800 кПа