При сообщении конденсатору заряда 5 мккл энергия конденсатора оказалась равной 0.05 дж. определите

напряжение на обкладках конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Арипбай Арнур.

Ответ:

20 000 В=20кВ

Пошаговое объяснение:

W=\frac{q*U}{2} \\U=\frac{2*W}{q} \\U=\frac{2*5*10^-2}{5*10^-6} =2*10^{4}=20000