Из орудия массой 8 тонн вылетает снаряд массой 40 кг, со скоростью 800 м\с. Определите скорость

отката орудия.

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Василиса.

Ответ:

300м/с

Объяснение:

MV=m1v1+m2v3

V2=(MV-mv1v1) m2=(40*600-30*900)= - 300м/с