Како напряжение на катушке сопротивлением 75 Ом, если сила тока в ней 50мА?​


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

R=75 Ом

I= 50мА =0.05A

U=I*R=0.05*75=​ 3.75 Вольта

Отвечает Самайданов Егор.

Дано:

R = 75 Om

I = 50 mA

Найти:

U = ?

Решение:

U = RI = (75 Om) (50 mA) = (75 Om) (0.05 A) = 3.75 V

Ответ: 3.75