Определите сопротивление R2 при последовательном соединении R1=15 (Ом), U=60 (В), I=1.5 (A)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Савелий.

Ответ:

25 Ом

Объяснение:

U1=I*R1=1.5*15=22.5 B

U2=U-U1=60-22.5=37.5 B

R2=U2/I=37.5/1.5=25 Ом

=========================