определите глубину шахты по отношению к уровню моря , если барометр, опущеный на ее дно ,

показывает давление 805 мм.рт.мт​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

1 мм рт ст=133, 3 па=>805×133,3 па= 107кпа

p(ПЛОТНОСТЬ)= 1030 кг /м³

g=10 Н/кг

p(давление)=gph=> h= p/ gp(давление)

h= 107000: (10× 1030)=10,4 м