Пружина имеет коэффициент жёсткости 35 Нм. Найди растяжение пружины под действием силы 10,5 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.
Fупр= k*x.

Выражаем x (это растяжение пружины)

X= F/k

Находим x

X= 10,5/35= 0,3 см