ХИМИЯ ПОМГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Цель: осуществить цепочку превращений. Разобрать с точки зрения ОВР: C »

СН4 » СО2 » СаСО3 » СО2​

Ответы на вопрос

Отвечает Житарюк Павел.

Объяснение:

1) C+2H2=CH4

2) CH4+2O2=CO2 + 2H2O

3) CaO +CO2 = CaCO3

4) CaCO3 = CaO +CO2