В течение 1 мин в проводнике выделяется количество теплоты 500 Дж при силе тока 2 А. Чему равно

сопротивление проводника?пж помогите. Формулы напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

Ответ:

1 мин= 60сек

U=t×A/A1=60×2/500=120/500=0,5B