Сніговий покрив витримує тиск 4кПа. Якої довжини лижі потрібно взяти лижнику масою 80 кг, щоб він

не провалювався в сніг під час руху? Ширина лижі дорівнює 12,5 cm​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 4 кПа = 4 000 Па

m = 80 кг

a = 12,5 см = 0,125 м

_________________

L - ?

Площадь двух лыж:

S = 2·L·a

Давление:

p = F / S = m·g / (2·L·a)

Отсюда:

L = m·g / (2·p·a)

L = 80·10 / (2·4000·0,125) = 0,80 м

Отвечает Сорокин Ден.

Ответ:

Объяснение:

P=4кПа = 4000 Па

m= 80 кг

h= 12,5 cm = 0.125 м

L=?

Давление  = силу / площадь лыж

P= F / S

Сила тяжести = масса * ускорение​

F=m*g

Площадь = ширина * длину

S=h*L

Тогда

P = m*g / (h*L)

Отсюда длина

L= m*g / (P*h) = 80*10 / (4000*12.5) = 1.6 м

Если взять две ширины лижи

L= m*g / (P*2*h) = 80*10 / (4000*2*12.5) = 0,8 м