Помогите с задание по химии: вычислить m(H2SO4) если n(H2SO4)=0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:M=98 г/моль

m(H2SO4)= n*M= 0.5*98=49 г

Объяснение:

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ:

49 г

Объяснение:

Воспользуемся формулой: n = m/M , значит m = n*M

M(H2SO4) = 2*1 + 32 + 16*4 = 98

m = 0,5 * 98 = 49 г