Помогите мальчик массой 50кг стоит на коньках. Длина лезвия конька 20 см, ширина 0,5 см. Какое

давление на лёд оказывает мальчик стоящий на льду двумя ногами

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.

Ответ:

250кПа

Объяснение:

Переведём в систему СИ

20 см = 0.2 м

0.5 см = 0.005 м

S=0.2м*0.005м=0.001м^2

так как конька два то S=0.002м^2

F=mg=50кг*10Н/кг=500Н

P=F/S=500Н/0.002м^2=250000Па=250кПа - оказывает давление мальчик на лёд