за 2 минуты через поперечное сечение проводника проходит заряд 0,25 кОм прошел заряд 24 Кл. Сколько

тепла выделяет проводник за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ток I=Δq/Δt = 24 Кл/ 120 с = 0.2 А

Закон Джоуля-Ленца:

Q=RI²t=250 Ом * 0,04 А * 120 c= 1,2 кДж

Отвечает Кузнецов Слава.

Q = I^2 * R * t (закон Джоуля-Ленца)

I = q / t

Q = (\frac{q}{t})^{2} * R * t = \frac{q^{2}}{t^{2}} * R * t = \frac{q^2 * R}{t}

q = 24 Кл

R = 0.25 кОм = 250 Ом

t = 2 мин = 120 с

Q = \frac{24^{2} * 250}{120} =  1200 Дж = 1,2 кДж