по железному проводнику длинной 10м и сечением 2мм протекает ток 24 ма.чему равно напряжение

подданое на проводник?40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ: ρ=0,1 Ом*мм²/м, сопротивление проводника равно R=ρ*L/S=0,1*10/2=1/2=0,5 Ом. Искомое напряжение по закону Ома равно 0,024*0,5=0,012 В.

Ответ: 0,012 В.

Объяснение: