участок цепи состоит из двух последовательно соединенных резисторов. Напряжение на первом резисторе

8B. Определите напряжение на втором резисторе, если напряжение на участке цепи 12B?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Общее напряжение на концах участка цепи при последовательном соединении проводников равно сумме напряжений на каждом проводнике:

         U = U₁ + U₂ + ... + Uₓ

Тогда для двух проводников:

         U = U₁ + U₂

         U₂ = U - U₁ = 12 - 8 = 4 (B)

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Uоб=U1+U2

U2=Uобщ-U1=4в