1.Велосепидист за 1200 секунд проехал 50 метров. Определите его скорость А) 15км/ч Б) 2,5дм/с В)

0,4км/с Г)250м/мин2.Средняя скорость движения крови в артериях 0,36м/с.Выразите это значение скорости в км/ч.Результат окоуглите.А) 1 В) 3,6 Г)10 Б)1,3Нужно срочно заранее спасибо,написано все правильно..

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

1). Скорость велосипедиста:

         v = S/t = 50 : 1200 ≈ 0,04 м/с

    Если, все-таки, велосипедист проехал 50 м за 12 с, тогда его скорость:

         v = 50 : 12 = 4,17 м/с = 15 км/ч

2). 0,36 м/с = 0,36 · 3,6 ≈ 1,3 км/ч