Какова индукция магнитного поля, в которой на проводник с длиной активной части 0,04 м действует

сила 0,04Н? Сила тока в проводнике 25 А. дайте полный ответ со всеми формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

Объяснение:

Сила Ампера равна:

F=BIL, отсюда B=F/I*L, где I-сила тока, L-длина проводника.

B=0.04/0.04*25=0.04 Тл.