Цепь состоит из трёх последовательно соединительных проводников, сопротивлением 3 ОМ каждый. Сила

тока в цепи 0,6 А. Найдите общее напряжение. Пожалуйста, очень нужно, решается отметка за четверть, а после 9 задач уже не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

U=5.4 В

Объяснение:

1)При последовательном соединение сила тока на каждом участке цепи равна силе тока на всей цепи:

I1=I2=I3=I=0.6 А

2) U=U1+U2+U3 = I1R1+I2R2+I3R3= 0.6(3+3+3)= 5.4 Вольт