1. Два брата сидят на качелях; центр тяжести которых совпадает с точкой О вращения качелей.

Модуль веса старшего братаР. = 490 H, младшего — Р, = 420 Н. Найдите плечо силы Р.относительно точки 0, если плечо силы Р, относительно этойточки 1, = 2,8 м. Качели находятся в равновесии. Трением в осикачелей пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.

Ответ:

Объяснение:

по правилу моментов

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1 / F2 = 420*2,8 / 490 = 2.4 м