Тепловоз при скорости 54 км/ч совершает работу по перемещению поезда 360 МДж в течение 1

минуты.Какую силу тяги развивает при этом тепловоз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.

Ответ:

54км/ч=15м/с, мощность

Fv=A/t, тогда F=A/(vt)= 360e6/(15*60)= 0.4е6 Н= 400кН