зависимость координаты движущегося тела от времени дается уравнением x=20cos(2pi*t+pi/2)м

определите максимальную скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Ответ:

20м/c

Объяснение:

x=20cos(2pi*t+pi/2)

как выглядит уравнение в начальном виде

x(t)=Acos(wt+ф0)

В твоем случае

20 = А

w = 2pi

формула циклической частоты по определению

w=2pi/T

тогда T = 2pi/2pi = 1c

T=t=1c

v max= Aw=20*1=20м/c