Чему равно внутреннее сопротивление r аккумулятора с ЭДС Е=6В , если ток короткого замыкания равен

Iкз=300А? Ответ выразить в мОм , округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухов Егор.

Ответ:

R=E/Iкз =6/300=0.02 Ом= 20 мОм