Моторная лодка развивает скорость 104.4 км/ч при этом ее сила тяги равна 300н Определите мощность

моторной лодки (в кВт)

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

Дано :

v=104,4 км/ч =29м/с

F=300H

Найти : N=?

Решение :

N=A/t= F*S/t=F*v ;

N=300H*29м/с = 8,7 кBт

Ответ : 8,7 кВт