В банку высотой 25 см доверху налито машинное масло.какое давление оно оказывает на дно банки,якщо

густина машинного масла 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.

Давление масла на дно банки:

         p = ρgh, где ρ = 900 кг/м³ - плотность масла

                               g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

                               h = 0,25 м - высота масла в банке

Тогда:

         p = 900 · 10 · 0,25 = 2250 (Па)