В банку высотой 25 см доверху налито машинное масло.какое давление оно оказывает на дно банки?


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

h=25 см= 0.25 м

g=10 Н/кг

плотность ro = 0.91 г/см3= 910 кг/м3

давление на дно банки  p= ro*gh=910*10*0.25 = 2275 Па

ОТВЕТ 2275 Па