Визначте напругу на кінцях залізного провідника довжиною 120 см і площею по- перечного перерізу

0,25 мм2. Сила струму в проводнику 250мА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Сопротивление проводника:

           R = ρL/S,  

где ρ = 0,1 Ом·мм²/м - удельное сопротивление железа,

      L = 1,2 м - длина проводника,

      S = 0,25 мм² - площадь поперечного сечения.

Тогда:

           R = 0,1 · 1,2 : 0,25 = 0,48 (Ом)

Напряжение на концах проводника:

           U = I·R = 0,25 · 0,48 = 0,12 (B)

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

вот формула

R = ρ L / S

L - длина проводника

ρ - удельное сопротивление стального проводника

S - площадь

U = I * R

I  - ток по проводнику

напряжение U

тогда U = I* ρ L /S