M-200г f-? s-40см2. p-? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

Дано:

m=200г

s=40cm

Найти:

p-?

F-?

СИ:

200г => 0,2кг

40см => 0.4м

Решение:

F=mg=0,2*10=2

p=F/S=2/0.4=5