Чему равно электронное сопротивление провода длиной 9 мм сечением 3,0мм2 ? удельное сопротивление

провода 2 ом А) 0,67 ОмБ)1,5 ОмВ)6 ОмГ)13,5 ОмД)54 ОмСРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

R=po*L/S= 2*9/3= 6 Ом -ответ В)

Отвечает Годилова Диана.

R = \rho \frac{l}{S}

Видимо ошибка в длине - не 9 мм, а 9 м, и ещё не дописали измерение удельного сопротивления - не 2 Ом*м, а 2 (Ом*мм²)/м

ρ = 2 (Ом*мм²)/м

l = 9 м

S = 3 мм²

R = 2 * (9 / 3) = 6 Ом

Ответ: В