Аварийное торможение автомобиля происходило в течение 4 с. Определите, каким был тормозной путь,

если начальная скорость автомобиля 90 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Дано: t=4c, Vo=90 км/ч=25 м/с, V=0
Найти: S
S=(V+Vo)*t/2
S= (0+25)*4/2=50м