Ділянка кола складається з двох резисторів 1Ом і 4 Ом, які ввімкнено послідовно. Сила струму в

провідниках 1 А. Який опір такої ділянки кола.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Михаил.

Ответ:

При последовательном соединении общее сопротивление R=R1+R2=1+4= 5Oм

По закону Ома U1=I*R1=1*1=1B, U2=I*R2= 1*4=4 B, общее напряжение на участке U=U1+U2= 5B