При каком напряжении конденсатор 50 пФ обладает энергией 0,05 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Билокобильска Юля.

Дано:

C=50\Pi \Phi=0,00000000005\Phi\\W=0,05\Delta *

Найти:  U=?

Решение: W=\frac{CU^2}{2}\;\;\;\;\rightarrow U=\sqrt\frac{2W}{C}

U=\sqrt{\frac{2\cdot0,05}{0,00000000005} } =44721B