Тело, стоящее на горизонтальной поверхности, создает на эту поверхность давление 7,5 кПа. Какова

вес тела, если площадь опоры равна 50 см2? Оформите ответ в виде задачи. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.
Ответ:
37.5Н
Объяснение:
Давление(р) на плоскости вычисляется по формуле F(сила)/S(площадь).
Известно, что Р=F.
Переведем данные нам единицы:
р= 7.5кПа= 7500Па
S=50см²=0.005м².
р=F/S -> F=р×S.
F= 7500Па×0.005м²=37.5Н.