Вес тела в воздухе равен 26 кН, а в воде — 16 кН. Чему равна выталкивающая сила? Каков объем тела?

Запишите решение и ответ.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

10 кН

Объяснение:

F = 26 - 16 = 10 кН

V = F/p * g = 10000/1000 * 10 = 1 м3