Водолаз в скафандре погружается в реку на глубину 30 м . Какое давление оказывает на скафандр вода

на этой глубине? Плотность престной воды равна 1000 км/м3 . Ответ выразите в килопаскалях (кПа)

Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

p=\rho gh = 1000*10*30=300000~Pa = 300~kPa

Отвечает Ким Алия.

Ответ:

P=Sgh

S-плотность

Объяснение:

Р=1000×10×30=300000Па