Напряжение между тучами достигло 50 млн. вольт, и возникла молния, просуществовавшая 2 мс. За это

время через поперечное сечение канала молнии прошел заряд 30 Кл. Определите среднюю силу тока в канале.

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

Ответ:

15*10^{3} A.

Объяснение:

Сила тока - кол-во заряда, прошедшего в ед. времени. I=Q/T=30/2*10^{-3}=15*10^{3} A.