Сколько весит керосин объемом 15 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
V - объем (15 литров = 0.016м3)

ρ - плотность керосина (800 кг / м3)

g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

P - вес (?)

m = ρ * V = 800 кг / м3 * 0.015 м3 = 12 кг

P = m * g = 12кг * 10 Н / кг = 120Н

Ответ : m = 12 кг - это масса, P = 120Н - это вес!