Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе вентилятора за 30с если при напряжении

220в сопротивление двигателя равно 1,1 ком ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Дано:

U = 220 в

R = 1,1 кОм = 1100 Ом

t = 30 с

Найти: A

Решение:

A = P × t, P = U × I, Ι = U/R

1) I = 220/1100 = 0,2 А

2) P = 220 × 0,2 = 44 Вт

3) А = 44 × 30 = 1320 Дж

Ответ: 1320 Дж