4 маленьких коробках по 16 кг печенья в большую коробку 40 кг печенья На сколько больше килограмм

печенья В маленьких коробках чем большой

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Условие задачи:

В 4-х маленьких коробках по 16 кг печенья, в большой коробке 40 кг печенья. На сколько больше килограмм печенья в маленьких коробках чем в большой?

Решение:

1) 4*16=64 (кг) - печенья в маленьких коробках

2) 64-40=24 (кг) - на столько кг печенья больше во всех маленьких коробках, чем в большой

Ответ:

на 24 кг больше