3. Путь от А до пункта В Велосипедист проехал за 6часов -а, мотоцикли за 3 ч , скорость

мотоциклиста 21, 5км/ч больше Скорости велосипедиста Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: скорость велосипедиста -х, тогда скорость мотоциклиста - х+21. Путь они приехали одиноковый, или равный 6×х=3×(х+21)

6х=3х+63

3х=63

х=21

21км/ч -это скорость велосипедиста, а расстояние между пунктами 21×6=126км