Помогите! Как найти силу тока, если есть внутреннее сопротивление 1 Ом, ЭДС 3 В, и напряжение 2.8

В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

\xi = I(R+r) = IR + Ir = U + Ir \to I = \dfrac{\xi  - U}{r} = \dfrac{3-2.8}{1} = 0.2~A