1.Определите давление воды на самой большой глубине Тихого океана равной 11035м 2.Какого давление

вертикального столбика ртути высотой 760мм 3.Аквалангисты достигают глубины 40м. Какого давление морской воды в этой глубине? (пж решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Даршт Милана.

Ответ:

3)p=РО(ВОДЫ) gh=400*1030 =412KПа

2)та же формула только ро ртути =13600*0.76*10=103360 Па

1)та же формула =1000*10*11035=11035*10^4 Па