№3 . Участок электрической цепи содержит трн проводника сопротивлением 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом,

соединенных последовательно. Вычислите силу тока вкаждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение наконцах второго проводника равно 50 в.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гитик Віта.

Ответ:

I2=50/4=12.5А=I1=I3=I

U=IR=12.5*(2+4+8)=175В