Вычислитете работу, совершаемую при подъеме бетонной плиты объемом 0,5 м на высоту 15 м.

Плотность бетона 2300 кг/м”.​

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

А=187500Дж

Объяснение:

V =0.5

s=15м

p=2500кг/м в кубе

А-?

A=Fs

F=mq, m=pV

m=2500*0.5кг=1250кг

F=1250*10H=12500H

F=12500*15Дж=187500Дж

ответ: А=187500Дж