Визначте опір мідної дротини при температурі 1000 градусів, якщо при 20 градусів її опір = 5 ом

Определите сопротивление медной проволоки при температуре 1000 градусов, если при 20 градусов ее сопротивление = 5 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

R_{1000} = R_{20}*(1+\alpha \Delta t)  = 5*(1+0.0038*980) = 23.62~Om

Объяснение: