Помогите пожалуйста, очень надо разобраться! •Во сколько раз при неизменном напряжении изменится

сила тока, протекающая по проводнику, если его длину уменьшить на 20%, а площадь поперечного сечения увеличить в 2 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U - const

L

S

I

L₁ = 0,8·L

S₁ = 2·S

_________

I₁ - ?

1)

Сопротивление было:

R = ρ·L/S

Сопротивление стало:

R₁ = ρ·0,8·L/(2·S) = 0,4·R

Ток был:

I = U / R

Ток стал:

I₁ = U / R₁ = U / (0,4·R) = 2,5· U/R = 2,5 · I

Ответ: Сила тока увеличилась в 2,5 раза.

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

I=U/R, R=po*L/S, тогда I=U*S/(po*L), по условию po,U =const, тогда в 2/0.8= 2.5 раза ток увеличится