Каков коэффициент жесткости пружины, если при подвешивании к ней в вертикальном положении грузик

100 г она удлинилась на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

Ответ:

Объяснение:

По закону Гука: F = k\Delta x \to k = \dfrac{F}{\Delta x} = \dfrac{m * g}{\Delta x} = \dfrac{0.1 * 10}{0.05} = 20 Н/м